Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Если Усик не хочет сразиться со мной, он должен освободить пояс — Джойс

Если Усик не хочет сразиться со мной, он должен освободить пояс — Джойс

Британец Джо Джойс (15-0, 14 КО) готов к поединку с чемпионом WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком (20-0, 13 КО).

Об этом сообщает Sky Sports.

«Если Усик не хочет бороться со мной, то он должен освободить пояс, и тогда я стану полноценным чемпионом и смогу защищать титул. Мне кажется, я смогу добраться до него, если буду продолжать давить. Он очень искусный боец, но на этом уровне с этого момента все будет тяжело», — сказал он.

По словам Джойса, сейчас он более подготовлен и провел бы соответствующий тренировочный лагерь, ориентированный на украинца.

«Это больше 12 раундов с меньшими перчатками, и с тех пор я прошел долгий путь. Это было очень давно. Чтобы добиться спортивного совершенства, нужно 10 лет. Я превзошел это, и я все еще учусь, поэтому это было бы чудесное 12-раундовое сражение», — добавил британец.

Напомним, в 2013 году Усик победил Джойса в рамках полупрофессиональной Всемирной боксерской суперсерии.

24 сентября этого года Джойс в 11 раунде отправил в нокаут экс-чемпиона мира из Новой Зеландии Джозефа Паркера (30-2, 21 КО). После этого боксер стал претендентом на пояс WBO, которым владеет украинец.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background