Днепр-1 вылетел из Лиги чемпионов после ничьей с Панатинаикосом

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между СК «Днепр-1» и греческим «Панатинаикосом» завершился ничьей 2:2.

На 15-й минуте встречи греческий клуб вышел вперед усилиями Андража Шпорара, воспользовавшегося ошибкой вратаря Евгения Волынца. Вице-чемпион Украины быстро отыгрался благодаря сольному проходу Артема Довбика.

Перед перерывом Довбик отличился еще раз, но взятие ворот отменили из-за игры рукой Доминго Бланко. В начале второго тайма денепряне все же вышли вперед – Эдуард Сарапий запер подачу Дениса Мирошниченко с углового.

На 70-й минуте соперники украинцев отыгрались – дубль сделал Шпорар. Через пять минут «Днепр-1» остался в меньшинстве – красную карточку получил вышедший на замену Владимир Танчик. Больше команды мячей не забивали.

Лига чемпионов. Квалификация, второй раунд. Ответный матч

• Панатинаикос (Греция) – СК Днепр-1 (Украина) – 2:2 (1:1).

Напомним, первый поединок противостояния завершился победой греческого клуба 3:1. Таким образом, «Панатинаикос» вышел в 3-й раунд квалификации ЛЧ, где сыграет с «Марселем» Руслана Малиновского.

«Днепр-1» продолжит выступление в Лиге Европы. В третьем квалификационном раунде команда Александра Кучера сыграет с пражской «Славией».