«Динамо» вышло в лидеры Премьер-лиги
Киевляне обыграли «Минай» в 4 туре
«Динамо» добилось уверенной победы в игре 4 тура чемпионата Украины против «Миная». Киевляне не забили пенальти, однако смогли наверстать упущенное в течение встречи.
В каждом из таймов «бело-синие» отправили в ворота соперника по два мяча. Задачу «Динамо» упростило раннее удаление в составе закарпатцев.
В сравнении с матчем в Генте в Лиге чемпионов Мирча Луческу сделал шесть замен. Тем не менее, игра киевлян выглядела органичной.
Супряга на 36-й минуте выдал шикарный пас пяткой на Андриевского, который ворвался в штрафную соперника и точно пробил в дальний угол. Удвоил преимущество «динамовцев» Цыганков: Вербич вошел в штрафную и пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу, а первым на добивании оказался Виктор – 2:0.
На 59-й минуте в ворота игравшего в меньшинстве «Миная» влетел и третий мяч. Шапаренко отдал передачу на Вербича, который вбежал в штрафную и в этот раз переиграл голкипера, перекинув через него снаряд!
А добил «Минай» автогол. Красивую комбинацию разыграли киевляне, в завершающей стадии Миколенко получил передачу на левом фланге и прострелил в штрафную, откуда мяч в ворота срезал Матич – 4:0.
После этой победы «Динамо» возглавило турнирную таблицу чемпионата.
«Ворскла» и «Мариуполь» расписали безголевую ничью.