Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

«Динамо» продолжит играть в Лиге чемпионов УЕФА: киевляне обыграли «Штурм» в овертайме

«Динамо» продолжит играть в Лиге чемпионов УЕФА: киевляне обыграли «Штурм» в овертайме

Киевское «Динамо» обошло австрийский «Штурм» во время вчерашнего ответного матча третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов 2022/223. Украинцы победили со счетом 2:1, забив решающий гол в дополнительное время.

Первый гол соперников в ворота киевлян на матче был от Расмуса Гойлунда на 27-й минуте. Далее счет сравнял динамовец Константин Вивчаренко (97 минута), а победное попадание было от Виктора Цыганкова (112 минута)

Известно, что соперником «Динамо» в борьбе за групповой турнир Лиги чемпионов 16/17 и 23/24 августа будет португальская «Бенфика», которая по сумме двух матчей обыграла «Митьюлланд» из Дании (4:1, 3:1).

Игру с австрийцами прокомментировал тренер киевской  команды Мирча Луческу:

«Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, полными энтузиазма игроками. “Штурм” знает, как играть в квалификации и был очень мотивированным. В такой ситуации мы должны были не позволить сопернику контролировать игру и обладать позиционным преимуществом. Вместо этого хотели заставить их много двигаться без мяча».

Он добавил, что в последние 30 минут соперник уже не мог продолжать играть в свою игру.

«Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие смог забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева сменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана. Замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. С этим и была связана его замена, ведь он мог создать большие проблемы для нашей команды», – объяснил Луческу.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background