Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Даниэль Дюбуа: Бросаю вызов Усику

Даниэль Дюбуа: Бросаю вызов Усику

Обязательный претендент на титул WBA в супертяжелом весе Даниэль Дюбуа вызвал на бой чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO Александра Усика.

«Я видел его предыдущие бои. Бросаю ему вызов и не смотрю на то, с кем он дрался раньше. Никто из них не похож на меня», – отметил он.

Дюбуа отметил, что видел украинца в бою с Дерком Чисорой и считает, что британец очень хорошо справился.

«Это был, пожалуй, самый сложный бой Усика в профессиональном боксе. После того, как я увидел все это, я решил принять этот вызов. Хочу шокировать мир. Хочу покончить с доминированием Усика», – подчеркнул боксер.

Напомним, объединительный бой между Усиком и чемпионом WBC Тайсоном Фьюри официально отменен . Поединок за титул абсолютного чемпиона мира планировали провести 29 апреля на стадионе Уэмбли.

По словам Александра Красюка, украинец начнет переговоры о своем следующем бое в эти выходные. Украинец будет готовиться к защите титулов по одной из версий, которая состоится в июне или июле.

Ранее стало известно, если контракт на поединок Александра против Тайсона не предоставят до 1 апреля, WBA обяжет Усика вести переговоры по защите титула с претендентом Даниэлем Дюбуа.

Свой последний бой Дюбуа провел в декабре 2022 года. Он нокаутировал Кевина Лерена из ЮАР и защитил титул регулярного чемпиона WBA.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background