Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

ЧМ по фигурному катанию: Серова и Хобта завершили выступления в Японии

ЧМ по фигурному катанию: Серова и Хобта завершили выступления в Японии

В Сайтами (Япония) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Начались соревнования со стартов короткой программы в женских и парных соревнованиях. От Украины в парном турнире выходил дуэт – Виолетта Серова и Иван Хобта.

Отметим, что в начале марта этот тандем получил «бронзу» юниорского мирового первенства, свою дебютную награду на этом уровне международных соревнований.

В течение выступления украинцы допустили ошибку во время выполнения подкрута, из-за чего Виолетта едва не оказалась на льду. Впрочем, пара смогла продолжить соревнования и закончить номер. За выступление Хобта и Серова получили итоговые 44.74 балла.

В итоговом зачете результат наших спортсменов среди 24 пар стал 22-м. Поэтому украинский дуэт не проходит в произвольную программу, в которой будут определяться новые чемпионы мира.

Первое место в короткой программе парных соревнований заняли действующие вице-чемпионы мира, японцы Рику Миура и Кихара Рюити – 80.72 балла. Вторыми стали победители прошлогоднего турнира, американцы Алекса Книрим и Брендон Фрейзер – 74.64 балла.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background