ЧМ-2022: Португалия и Марокко прошли в четвертьфинал Мундиаля

В Катаре завершились матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 года. Пока известны все сборные, прошедшие в четвертьфинал мундиаля. Последнюю пару составили Марокко и Португалия.

Так, 6 декабря сборная Марокко в серии пенальти одолела испанцев 3:0 (0:0 по итогам основного времени). Свои удары смогли реализовать Сабири Зиеш и Хакими. Испания не смогла отличиться в серии пенальти.

Голкипер марокканцев Яссин Буну повторил рекорд украинца Александра Шовковского, не пропустив ни одного мяча в послематчевой серии пенальти. Украинскому вратарю удалось сделать это в матче со Швейцарией на чемпионате мира-2006.

Соперниками Марокко в четвертьфинале станет разгромно обыгравшая швейцарцев Португалия — 6:1.

Авторами голов среди пиренейцев стали Гонсалу Рамош, оформивший хет-трик на 17-й, 51-й и 67-й минутах, Пепе (33), Рафаэль Геррейро (55) и Рафаэл Леау (90+2). В составе швейцарцев в ворота попал только Мануэль Аканджи (58).

Матч Марокко – Португалия состоится 10 декабря. 18 декабря завершится ЧМ.