Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Черчесов уволен из сборной России

Черчесов уволен из сборной России

В сборной России будет новый главный тренер. Российский футбольный союз опубликовал информацию о прекращении действия контракта со Станиславом Черчесовым. Сообщается, что контракт между федерацией и тренером расторгнут по обоюдному согласию, и что такое решение было совместным с Черчесовым. РФС уже начала поиск нового главного тренера для сборной России.

В СМИ уже появились кандидаты на пост нового главного тренера сборной России. В частности, фигурируют фамилии Йоахима Лева и тренера молодежной сборной Германии Штефана Кунца. Российский футбольный союз уже получил несколько отказов от российских тренеров. Сообщается, что от должности главного тренера сборной России отказались Леонид Слуцкий, Сергей Семак и Валерий Карпин.

Станислав Черчесов занимал должность главного тренера сборной России с 2016 года. За это время он сумел вывести команду в четвертьфинал Чемпионата мира-2018. На Евро-2020 сборную России ожидал провал. Подопечные Черчесова выиграли только один матч, против сборной Финляндии, и потерпели сокрушительные поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background