Челси вырвал победу у МЮ в матче АПЛ

В матче 31-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» на своем поле вырвал победу у «Манчестер Сити» – 4:3.

Подопечные Маурисио Почеттино начали поединок достаточно мощно. Уже в начале встречи Конор Галлахер (4-я минута) открыл счет. Вскоре Михаил Мудрик запустил в штрафную Марка Кукурелью, которого сбил Антони. Коул Палмер (19-я минута) реализовал пенальти.

Отметим, что украинец покинул поле на 70-й минуте. В 32-х матчах сезона Михаил забил шесть голов и исполнил три ассиста.

Ближе к концу тайма МЮ удалось отыграться. Сначала Алехандро Гарначо воспользовался грубой ошибкой Мойзеса Кайседо, а затем во время скорейшей атаки Бруна Фернандеш (39-я минута) замкнул навес Диогу Далота.

В середине второго тайма казалось, что «Красные Дьяволы» одержали волевую победу. Гарначо оформил дубль после паса Антони во время очередной контратаки. Однако в конце компенсированного времени Нони Мадуэке заработал пенальти, и Палмер снова был точным с 11 метров. Последняя атака «Синих» привела к угловому, и после его розыгрыша тот же Палмер пробил, а серьезный рикошет от Скотта Мактоминея оставил Андре Онану не у дел.

АПЛ. 31-й тур

• Челси – Манчестер Юнайтед – 4:3 (2:2).

«Челси» набрал 43 очка и поднялся на 10 место. Команда Эрика Тэн Хага осталась на шестой позиции.

МЮ в следующем туре примет «Ливерпуль», а «Челси» отправится в «Шеффилд». Оба матча состоятся 7 апреля.