Челси в лондонском дерби обыграл Тоттенхэм

ФК «Челси» в гостевом матче 11-го тура Английской Премьер-лиги обыграл «Тоттенхэм».

Уже на 6-й минуте «Шпоры» вышли вперед благодаря усилиям Деяна Кулусевского. Однако на 35-й минуте «Челси» удалось отыграться – Коул Палмер был точным с 11-метровой отметки. В моменте назначения пенальти был удален защитник «Тоттенгема» Кристиан Ромеро.

Следует отметить, что в первом тайме главный судья Майкл Оливер не засчитал четыре гола: один мяч «Тоттенгема» и три – «Челси».

После перерыва подопечные Анге Постекоглу остались в девять - вторую желтую карточку получил Дестине Удоджи. На 75-й минуте гости воспользовались многочисленным большинством и повели в счете после точного удара Николаса Джексона.

Через несколько минут соперники «Челси» отыгрались, но судья с помощью VAR отменил взятие ворот. В компенсированное время Джексон забил еще два мяча – 4:1.

Вингер «Челси» Михаил Мудрик вышел на замену на 58-й минуте, а на 89-й получил желтую карточку. Это был первый поединок украинца после небольшой травмы, из-за которой он пропустил два матча.

ОПЛ. 11-й тур

• Тоттенхэм – Челси – 1:4 (1:1).

«Челси» набрал 15 очков и поднялся на десятое место в АПЛ. «»Тоттенхэм потерпел первое поражение в чемпионате и с 26 очками остался на второй позиции.

12 ноября команда Маурисио Почеттино примет «Манчестер Сити». «Тоттенхэм» на выезде сыграет против «Вулверхэмптона» 11 ноября.