Челси в гостях обыграл Брайтон в матче АПЛ, Мудрика заменили из-за травмы

В перенесенном матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Челси» на выезде обыграл «Брайтон» (2:1) и вышел на шестое место в турнирной таблице.

Счет встречи был открыт гостями на 34-й минуте. Михаил Мудрик принял участие в голевой атаке, которую точным ударом головой завершил Коул Палмер. Немного погодя украинец очень жестко столкнулся с Тариком Лемпти, после чего его заменил Кристофер Нкунку.

В общем, «Синие» контролировали ход игры, но как минимум один шанс сравнять счет команда потеряла – Паскаль Гросс вблизи не попал в ворота. Вскоре подопечные Маурисио Почеттино увеличили счет – Нкунку замкнул прострел Мало Гюсто.

Доигрывали поединок «Челси» вдесятером: в конце был удален Рис Джеймс за грубость против Жоао Педро. Дэнни Уэлбек, замкнув прострел Педро вблизи, забил победный гол. Отразиться хозяевам не удалось.

АПЛ. 34-й тур

• Брайтон – Челси – 1:2 (0:1).

Имея четвертую победу подряд, «Челси» перед последним туром вышел на шестое место. В заключительном матче сезона лондонцы примут «Борнмут» 19 мая. «Брайтон» идет десятым и завершит чемпионат домашним поединком против «Манчестер Юнайтед».