Челси уничтожил Эвертон в матче АПЛ

ФК «Челси» в домашнем матче 33-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) разгромно обыграл «Эвертон» – 6:0.

Звездой этого противостояния в составе «Челси» стал хавбек Коул Палмер. 21-летний англичанин уже в первом тайме оформил хет-трик, а во втором – забил четвертый гол, реализовав пенальти.

Голами также отличились Джексон (44-я минута) и Гилкрист (90-я минута). Матч закончился со счетом 6:0 – самая большая победа «Челси» в сезоне. Следует отметить, что украинец Михаил Мудрик участия в забитых мячах не принял.

АПЛ. 33-й тур

• Челси – Эвертон – 6:0 (4:0).

В игре против Эвертона Мудрик отыграл 79 минут. За это время он выполнил 15 точных передач и удачную попытку дриблинга при двух ударах.

Еще один украинец Виталий Миколенко, играющий за «Эвертон», провел на поле все 90 минут. На счету защитника 27 точных ремней, одна удачная попытка дриблинга и два отбора мяча.

Пока «Челси» остается на девятом месте, но по потерянным очкам может претендовать на зону еврокубков. «Эвертон» находится 16-м (в двух очках от зоны вылета) и к тому же резко ухудшил разницу мячей, что может иметь значение в борьбе за выживание.

В следующем туре «Ириски» примут прямого конкурента «Ноттингем», а «Синие» сыграют в выездном дерби против «Арсенала». 20 апреля команда Маурисио Почеттино встретится с «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии.