Боруссия Д и ПСЖ прошли в полуфинал Лиги чемпионов

Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали немецкий ФК «Боруссия Д» и французский «Пари Сен-Жермен».

Так, «Шмели» на своем поле обыграли испанский клуб «Атлетико» в 1/4 финала – 4:2.

Ближе к концу первого тайма немцы дважды отличились усилиями Юлиана Брандта (34 минута) и Иана Матсена (39). На 49-й минуте поединка подопечные Диего Симеоне сократили отставание благодаря автоголу Матса Гуммельса. На 64-й минуте Анхель Корреа сравнял счет, отправив мяч в ворота соперника со второй попытки.

«Боруссия» решила не сдаваться и снова взяла преимущество в свои руки – сначала Никлас Фюллькруг (71), а через несколько минут Марсель Забитцер (74) сделали счет 4:2 в пользу дортмундцев.

В еще одном ответном матче «ПСЖ» на выезде одолел «Барселону» – 4:1.

Испанцы уверенно начали поединок, и уже на 12-й минуте Рафинья открыл счет после паса Ламина Ямала. Однако впоследствии «Барселона» оказалась в меньшинстве – красную карточку за фол последней надежды заработал Рональд Араухо.

Еще до перерыва парижане отыгрались, гол забил Усман Дембеле (40). Во втором тайме гостей вперед вывел Витинья (54), а чуть позже третий мяч забил Килиан Мбаппе (61), реализовав пенальти. В заключение Килиан (89) оформил дубль после контратаки.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

• Боруссия Д – Атлетико – 4:2 (2:0)
  • Барселона – ПСЖ – 1:4 (1:1).

Напомним, первый поединок «Боруссия» – «Атлетико» завершился победой испанцев со счетом 2:1. «ПСЖ» в первой встрече уступил «Барселоне» – 2:3.

В 1/2 финала «Боруссия» сыграет с парижанами. Первый матч состоится 30 апреля, а ответный матч 7 мая.