Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Бой Усик – Фьюри на грани срыва: Уоррен сделал заявление

Бой Усик – Фьюри на грани срыва: Уоррен сделал заявление

Бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) на грани срыва.

Об этом сообщил промоутер «Цыганского короля» Фрэнк Уоррен, передает Boxing247.

По его словам, между командами украинца и британца во время переговоров по организации поединка возникли разногласия в вопросе размера гонораров.

«Если мы не договоримся до выходных, то боя не будет. Ведь у нас есть дата – 29 апреля. У меня есть определенная сумма, в которую я должен уложиться. И я не могу заплатить бойцам больше этого лимита. Если этих денег окажется мало, то боя не будет. В конце концов, это бизнес», – отметил Уоррен.

Промоутер отметил, что надежда на стороны согласуют условия контракта все еще остается.

«Варианты еще есть, но по состоянию на сегодня мы не договорились. Чтобы закрыть сделку, нам нужно согласие двух сторон, а у нас его нет. Поверьте, никто не хочет устроить этот бой больше, чем я. Ведь речь идет о первом в истории хевивейта поединке за четыре пояса. Речь идет об историческом событии. Но я не могу заставить бойцов пойти на те условия, которые не устраивают их», – резюмировал Вррен.

Напомним, промоутер Усика Александр Красюк заявил, что украинец настаивает, чтобы призовой фонд в бою против Тайсона Фьюри распределялся поровну.

Позже стало известно, что британец хочет, чтобы призовой фонд поединка с украинцем распределялся в пропорции 60:40 в его пользу.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background