Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Без Судакова, Кевина и Траоре: Шесть игроков не помогут Шахтеру в матче против Панатинаикоса

Без Судакова, Кевина и Траоре: Шесть игроков не помогут Шахтеру в матче против Панатинаикоса

Главный тренер донецкого Шахтера Арда Туран рассказал о кадровых потерях «горняков» перед вторым матчем Лиги Европы УЕФА с греческим Панатинаикосом.

По словам специалиста, команде не смогут помочь шесть игроков – Дмитрий Крыськив, Адам Траоре, Эгиналдо, Кевина, Педриньо и Георгий Судаков. 


«Нелегко обойтись почти без шести футболистов, которые обычно выходят в стартовом составе, в самом тяжелом поединке на данный момент. Но я говорю с первого дня: я доверяю всем своим игрокам. И я верю, что эти 25–26 футболистов способны пройти любое соревнование до конца. Единственная наша проблема – слишком много финальных игр. Если мы пройдем эти раунды и выйдем в групповой этап лиги, нам будет спокойнее», – сказал Туран.


Читайте также: Прогноз и ставки на матч отбора Лиги Европы Шахтер – Панатинаикос

Тренер добавил, что Шахтера ждет сложный матч, и команда ожидает, что он будет похож на первую встречу.


«Очень уважаем Панатинаикос, их тренера и игроков. Мы будем готовы к их переходам в атаку. Конечно, будет непросто, но мы постараемся не позволять им легко воспользоваться стандартными положениями. И мы готовы к этому. Конечно, у них будут свои моменты, играть против Панатинаикоса всегда непросто, но я верю, что мы готовы физически и психологически к встрече с ними. У нас много футболистов отсутствуют, но это не оправдание. Став командой, мы ответим на вызовы игры», – отметил коуч.


Напомним, ответный матч квалификации Лиги Европы между Шахтером и Панатинаикосом состоится 14 августа в 21:00 по киевскому времени. Первая игра завершилась со счетом 0:0. 

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background