Беседин не сыграет с Англией из-за травмы колена

Нападающий сборной Украины Артем Беседин покинет расположение сине-желтой команды из-за повреждения, полученного в матче ⅛ финала в плей-офф ЧЕ-2020 против Швеции (2:1). Информацию предоставил ассистент главного тренера Андрей Шовковский.

Теперь форварду потребуется полное обследование в киевской клинике. Все надеятся, что повреждение окажется не слишком сильным, однако доктор Артем Рыженко, специалист по спортивным травмам, не так в этом уверен. Он считает, что стоит ожидать худшего, возможно повреждение крестообразных связок и других структур колена.

Украинец вышел на замену в экстратайме и уже через десять минут, на 97-й минуте матча, покинул поле после жесткого фола Маркуса Даниэльсона. В первом дополнительном тайме Даниэльсон въехал прямой ногой в колено Артему. Вместо форварда на поле вышел Виктор Цыганков.

Даниэле Орсато, главный арбитр матча, вначале показал Даниэльсону желтую карточку, однако просмотр видеоповтора изменил его решение. Шведский футболист стал четвертым игроком за всю историю чемпионатов Европы, который получил красную карточку в дополнительное время.

Беседин на Евро-2020 провел три матча, без результативных действий.

3 июля сборная Украины встретится с командой Англии в четвертьфинале ЧЕ-2020. Матч состоится в Риме в 22:00.