Бенфика вничью сыграла против Витории Гимарайнш в чемпионате Португалии

ФК «Бенфика» в гостевом матче 21-го тура чемпионата Португалии сыграла вничью против «Витории Гимарайнш» – 2:2.

На 31-й минуте встречи хозяева повели в счете благодаря пенальти, реализованному Тиаго Силвой. На 60-й минуте «орлы» усилиями Рафы Силвы сумели отыграть преимущество «Витории» до перерыва.

Во втором тайме Андре Силва снова вывел хозяев в лидеры, однако через четыре минуты после гола «Гимарайнш» остался в меньшинстве: поле досрочно покинул Боревкович.

На 90-й минуте противостояние «Бенфика» спаслось от поражения – гол забил Кабрал.

Португалия чемпионаты. 21-й тур

• Витория Гимарайнш – Бенфика – 2:2 (1:1).

Добавим, что украинский вратарь «Бенфика» Анатолий Трубин провел на поле весь матч. Всего в его активе – 29 матчей за Орлов, в которых он пропустил 25 голов. В 11 поединках украинец отстоял на ноль.

«Бенфика» идет на первом месте в турнирной таблице, опережая «Спортинг» по дополнительным показателям. «Витория» занимает пятую позицию.

В следующем туре команда Трубина сыграет с «Визелой» 18 февраля. «Витория» выйдет против «Портимонесы».