Бенфика сыграла вничью с Рейнджерсом в матче 1/8 финала Лиги Европы

Португальский ФК «Бенфика» в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы на своем поле сыграла вничью с шотландским «Рейнджерс» – 2:2.

Уже на 7-й минуте матча шотландская команда повела в счете усилиями Тома Лоуренса. В конце первого тайма орлам удалось отыграться благодаря пенальти, реализованному Анхелем Ди Марией. Но через три минуты Дюжон Стерлинг вернул преимущество гостям.

В середине второй половины встречи «Бенфика» сделала счет равным: автогол оформил защитник Коннор Голдсон. Больше голов команды не забивали.

Следует отметить, что украинский голкипер португальцев Анатолий Трубин провел 36-й матч за клуб. Голкипер пропустил 36 мячей в составе «Бенфики», в 13 поединках украинец отстоял «на ноль».

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

• Бенфика – Рейнджерс – 2:2 (1:2).

Ответный матч между «Бенфикой» и «Рейнджерс» пройдет в Шотландии 14 марта. Начало – в 19:45 по киевскому времени.