Бавария и Милан пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

В Лиге чемпионов УЕФА прошли еще два ответных матча 1/8 финала, в результате которых определились еще два четвертьфиналиста турнира.

Одним из четвертьфиналистов стала немецкая «Бавария», которая в Мюнхене на «Альянс Арене» победила французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0. Успех команде Юлия Нагельсманна принесли голы форвардов Максима Чупо-Мотинга (61-я минута) и Сержа Гнабри (89).

Отметим, что аргентинец Лионель Месси в составе «ПСЖ» весь матч провел на поле. В первой игре в Париже «Бавария» также победила французов (1:0).

Еще одной командой, которая попала в четвертьфинал турнира, стал итальянский «Милан». Ответный матч против английского «Тоттенхэма» на стадионе в Лондоне завершился вничью – 0:0. Предыдущая встреча итальянцев на «Сан-Сиро» в Милане закончилась минимальной победой итальянцев – 1:0.

Ранее стали известны первые четвертьфиналисты ЛЧ – португальская «Бенфика» и английский «Челси».

Еще четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 14 марта и 15 марта.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится 17 марта.