Барселона разгромила Комо в матче за Кубок Жоана Гампера
Барселона в матче за Кубок Жоана Гампера-2025 разгромно обыграла Комо со счетом 5:0.
Открыть счет в середине первого тайма смог Фермин Лопес (21), отличившийся точным ударом в нижний угол. Позже он оформил дубль, завершив атаку ударом в девятку.
На 37-й минуте встречи Рафинья забил третий мяч для «сине-гранатовых», а через 5 минут бразилец ассистировал Ямалю, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.
После перерыва Ламин также оформил дубль ударом в касание в дальний угол.
В конце встречи свой момент имел Комо, но Ассане Диао с выгодной позиции пробил выше ворот.
Кубок Жоана Гампера
- Барселона – Комо – 5:0.
16 августа Барселона начнет официальный сезон выездным матчем с Мальоркой в Примере. Комо в тот же день примет Зюдтироль в Кубке Италии.
Кубок Жоана Гампера является товарищеским турниром, который ежегодно организует Барселона. Проводится он на "Камп Ноу", стадионе-организаторе, в течение второй половины августа.
Впервые был разыгран в 1966 году по инициативе президента Барсы Энрике Леде. Трофей был назван в честь легендарного пятикратного президента-основателя клуба – Жоана Гампера.
За время розыгрыша турнира претерпел определенные изменения. До сезона 1996 года Кубок Гампера разыгрывался со стадиями четвертьфиналов, полуфиналов, финала и матча за третье место. С 1997 года турнир был сведен в один матч в связи с насыщенностью графика предсезонной подготовки.
Сам трофей состоит из серебра (800 граммов в окружной части), 10 кг мрамора у основания и 5 микрон золота.