Атлетико победил Боруссию Д, ПСЖ уступил Барселоне: как прошли четвертьфинальные матчи ЛЧ

Состоялось еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В одном испанский ФК «Атлетико»  на своем поле одолел немецкую «Боруссию Д» (2:1), а в другом испанская «Барселона» на выезде нанесла поражение французскому «Пари Сен-Жермен» (3:2).

Атлетико – Боруссия Д: как прошел матч

Первый четвертьфинальный матч ЛЧ оказался удачным для «Атлетико».

Уже на 4-й минуте встречи Родриго Де Пауль, воспользовавшись ошибкой соперников, вывел испанцев вперед. В середине первого тайма Самуэл Лино (32) увеличил преимущество мадридской команды.

Ближе к концу встречи Себастьен Алле (81) сократил отставание в счете, но больше немецкой команды не хватило.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

• Атлетико – Боруссия Д – 2:1 (2:0)

Ответный матч между «Атлетико» и «Боруссией» пройдет 16 апреля в Дортмунде. Начало – в 22:00 по Киеву.

Барселона – ПСЖ: как прошел матч

«Барселона» вышла вперед в первом тайме благодаря усилиям Рафиньи (37). После перерыва команды устроили голевой триллер, забив еще четыре мяча на двоих.

Во втором тайме парижане отыгрались и вышли вперед – голы забили Усман Дембеле (48) и Витинья (51). Однако испанцы сравняли счет – Рафинья (62) оформил дубль после паса Педри. Впоследствии Андреас Кристенсен (77) снова вывел гостей вперед.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

• ПСЖ – Барселона – 2:3 (0:1).

Ответный матч состоится в Барселоне 16 апреля.

Напомним, ранее свои первые четвертьфинальные матчи вничью отыграли «Арсенал» и «Реал» против «Баварии» и «Манчестер Сити» соответственно. Вторые поединки пройдут 17 апреля в 22:00.