Атлетико и Боруссия Д стали последними четвертьфиналистами ЛЧ

Состоялись два последних ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов – «Атлетико Мадрид» обыграл «Интер», а «Боруссия Д» нанесла поражение «ПСВ». Теперь известны все команды, сыграющие в четвертьфинальной стадии турнира.

Как прошел матч «Атлетико» – «Интер»

Команда Диего Симеоне прошла «Интер» в серии пенальти. Соперники обменялись голами в середине первого тайма. На 33-й минуте счет открыл Федерико Димарко, но уже в следующей атаке Антуан Гризманн (35-я минута) забил ответный мяч.

Команда Симоне Индзаги после могла снова выйти вперед, но не реализовала своих шансов. В конце встречи Мемфис Депай (87 минута) перевел игру в дополнительное время.

В овертаймах соперники не смогли определить сильнейшего, так что судьба путевки в четвертьфинал турнира решалась в серии пенальти. Точнее в ней были футболисты «Атлетико» – 3:2.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

• Атлетико – Интер – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0), 3:2 (пенальти).

В первом поединке сильнее был «Интер», обыгравший «Атлетико» со счетом 1:0.

Как прошел матч «Боруссия Д» – «ПСВ»

В этом поединке парижане на выезде уступили «Боруссию» – 2:0.

Уже на 3 минуте противостояния Джейдон Санчо вывел свою команду вперед. «Дмели» пытались контролировать ход игры и неоднократно могли увеличить счет, однако каждый раз им чего-то не хватало.

На 77-й минуте Марко Ройс подал со штрафного, а Никлас Фюллькруг в касание запер. VAR отменил взятие ворот – форвард влез вне игры буквально на три сантиметра.

ПСВ, со своей стороны, также старательно атаковали и имели свои моменты. Несколько раз мог забивать Люк де Йонг, который свой последний шанс потерял на четвертой компенсированной минуте. В ответной атаке Ройс использовал грубую ошибку молодого Исаака Бабади и реализовал выход лицом к лицу.

Защитив результат в конце встречи, «Боруссия» прошла в четвертьфинал главного еврокубка.

• Боруссия Д – ПСВ – 2:0 (1:0).

Напомним, в четвертьфинал Лиги чемпионов также прошли «Манчестер Сити», «Реал», «Пари Сен-Жермен», «Бавария», «Барселона», «Арсенал» и «Боруссия Д».

Жеребьевка 1/4, 1/2 и финала Лиги чемпионов-2023/24 состоится 15 марта.