«Арсенал» уверенно обыграл ПСВ 4:0 в Лиге чемпионов

Команда Александра Зинченко провела матч первого тура в Лиге чемпионов против нидерландского ПСВ. Преимущество англичан было почти тотальным, и они закономерно выиграли 4:0. Уже в первом тайме «Арсенал» решил судьбу матча. Голами отличились Сака, Троссард, Габриэл Жезуш. Гости очень слабо действовали в обороне, и допускали хозяев к своим воротам.

Тем не менее, отметим красивые многоходовые комбинации внизу игроков «Арсенала». Зрители наслаждались изысканными передачами Эдегора, Сака, Гаверца. Из всех участников «Арсенал» пока что показал лучшую игру в плане взаимодействия в атаке и баланса в защите. Зинченко действовал на своей позиции левого защитника и не допустил ошибок. В атаке замечен не был, хватило производительности полузащитников и форвардов. Во втором тайме Зинченко был заменен.

Что касается ПСВ, то серебряный призер чемпионата Нидерландов удивил бледной игрой. В защите были провалы, а в атаке ничего толкового не получалось. В параллельном матче «Севилья» сыграла с «Лансом» 1:1. Скорее всего, интрига в этой группе сохранится до последнего тура.

«Арсенал» - ПСВ – 4:0. Голы: Сака 8, Троссард 20, Жезус 38, Эдегор 70.