Аргентина и Хорватия встретятся в полуфинале ЧМ-2022

В Катаре 9 декабря начались четвертьфинальные матчи ЧМ-2022. Первой полуфинальной парой стали Аргентина и Хорватия.

Хорваты в серии пенальти смогли одолеть Бразилию — 4:2 (1:1 после 120 минут матча). В составе Бразилии отличился Неймар на 106-й минуте. Хорваты ответили точным ударом Петковича на 117-й минуте. В серии пенальти сборная Хорватии реализовала четыре удара, бразильцы попали всего дважды (не забили Родриго и Маркиньос).

В другом матче 1/4 Мундиаля сборная Аргентины в серии послематчевых пенальти нанесла поражение команде Нидерландов — 4:3 (2:2). Авторами голов в игровое время на «Национальном стадионе» в Лусаиле стали Науэль Молина (35-я минута) и Лионель Месси (73, с пенальти) — у аргентинцев; Ваут Вегхорст (83, 90+11) — в составе нидерландцев.

13 декабря сборные Аргентины и Хорватии разыграют путевку в финал чемпионата.

Еще одна пара полуфиналистов определится сегодня, 10 декабря, в 17.00 Марокко испытает свои силы против Португалии, а в 21.00 Франция сыграет против Англии.

Напомним, что завершится ЧМ-2022 18 декабря.