АПЛ: Эвертон потерпел поражение от Ман Сити

«Эвертон» на своем поле в поединке 19-го тура английской Премьер-лиги уступил «Манчестер Сити» – 1:3.

Первый тайм остался за хозяевами. На 29-й минуте в их составе отличился Джек Харрисон.

Однако после перерыва «Эвертону» не удалось удержать победный счет – на 53-й минуте Фил Фоден восстановил паритет на табло. Через 11 минут Хулиан Альварес реализовал пенальти и вывел «Ман Сити» вперед. В конце встречи Бернарду Силву забил третий мяч.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел в старте команды и провел в поле весь поединок.

АПЛ. 19-й тур

• Эвертон – Манчестер Сити – 1:3 (1:0).

Напомним, «Эвертон» с 16 очками остался на 17-й позиции в АПЛ. «Манчестер Сити» набрал 37 очков и поднялся на четвертое место.

30 декабря «Эвертон» на выезде сыграет с «Вулвергемптоном», а «Манчестер Сити» примет «Шеффилд Юнайтед».