АПЛ: Челси на своем поле нанес поражение Ньюкаслу

Футбольный клуб «Челси» в матче 28-го тура Английской Премьер-лиги на своем поле обыграл «Ньюкасл». Поединок завершился со счетом – 3:2.

На 6-й минуте встречи голом отличился нападающий «синих» Николас Джексон. Сороки сравняли счет перед перерывом после гола Александера Исаака (43-я минута).

Во втором тайме Палмер (58-я минута) снова вывел хозяев вперед, а позже третий мяч забил Михаил Мудрик (76-я минута).

«Ньюкаслу» удалось сократить отставание под занавес поединка благодаря усилиям Джейкоба Мерфи (90-я минута). Однако больше голов «сорокам» не удалось.

АПЛ. 28-й тур

• Челси – Ньюкасл – 3:2 (1:1).

«Челси» набрал 39 очков и занимает 11 место в АПЛ. «Ньюкасл» расположился на одну ступеньку выше.

В следующем матче команда Мудрика будет принимать «Лестер» в четвертьфинале Кубка Англии 17 марта. «Ньюкасл» на этой же стадии сыграет на выезде из «Манчестер Сити» 16 марта.