Англия перед матчем с Украиной в отборе Евро-2024 потеряла потеряла потеряла основного защитника

Сборная Англии потеряла основого защитника Люка Шоу перед матчем с Украиной в отборе на чемпионат Европы 2024 года, который состоится на Уэмбли 26 марта.

Из-за двух желтых карточек, которые футболист «Манчестер Юнайтед» заработал в поединке против Италии (2:1), англичанина дисквалифицировали. Первую карточку футболист получил на 78-й минуте встречи за задержку соперника вблизи собственной штрафной зоны.

Второе предупреждение защитник Англии заработал всего через 54 секунды после первого, на этот раз за другой фол – против хабвека Николо Бареллы. Заключительные 10 минут матча команда Гарета Саутгейта должна была проводить в меньшинстве.

Известно, что в противостоянии с Украиной его сможет заменить Бен Чилвелл.

Однако украинская сборная также понесла потери перед игрой с Англией. Так, после травмы не успел восстановиться один из украинских легионеров в АПЛ, центральный защитник Илья Забарный.

Напомним, после первого соревновательного дня в группе Украины таблицу возглавили Англия и Северная Македония, которые с одинаковым счетом (2:1) переиграли Италию и Мальту соответственно.