«Александрии» грозит техническое поражение

ФК «Александрия» может получить техническое поражение за матч 18 тура с «Шахтером». Перед игрой работники клуба забыли включить в официальную заявку полузащитника Ивана Калюжного.

Матч «Александрии» с «Шахтером» завершился со счетом 0:0. В игре принимал участие Калюжный, которого не заявили. Представители клуба уже сказали, что произошла ошибка, сработал человеческий фактор. Игрок вернулся из аренды черкасского ЛНЗ и сыграл все 90 минут. Но в документах футболиста указан текущий клуб ЛНЗ, за который он играл в первой лиге этого сезона.

На сайте УПЛ статус Калюжного оказался без заявки за «Александрию». То есть, формально он не имел права выходить на поле в игре с «Шахтером». Калюжный имеет контракт с «Александрией» с 2021 года. За этот период он выступал на правах аренды в разных клубах. Перед матчем в системе УПЛ случилась техническая ошибка со статусом заявки игрока. Система приняла его как заявленного, хотя это не так.

По регламенту УПЛ «Александрия» должна получить техническое поражение 0:3 из-за участия незаявленного футболиста. Если это произойдет, то «Шахтер» займет 3 место, а «Александрия» останется на 11 позиции, но с 16 очками вместо 17.