Аль-Иттихад нанес поражение Окленд Сити в матче клубного ЧМ-2023

В стартовом матче клубного чемпионата мира-2023 саудовский ФК «Аль-Иттихад» разгромно обыграл новозеландский «Окленд Сити» – 3:0.

С самого начала поединка силы были неравные. Почти полчаса «Окленд» держался, однако через 29-й минуте «Аль-Иттихад» забил. Счет открыл бразильский форвард Ромариньо. После него отличились французы Нголо Канте (34-я минута) и Карим Бензема (40-я).

Во втором тайме саудовская команда решительно прекратила все немногочисленные попытки гостей искать счастья у чужих ворот.

Клубный чемпионат мира-2023. 1/8 финала

• Аль-Иттихад – Окленд Сити – 3:0.

Одержав эту победу, чемпион Саудовской Аравии вышел в четвертьфинал, где сыграет с египетским «Аль-Ахли». Во втором поединке этой стадии сыграют мексиканский «Леон» и японская «Урава Ред Даймондс». Матчи пройдут 15 декабря.

В полуфинале к победителям предыдущих раундов присоединятся бразильский «Флуминес» и английский «Манчестер Сити». Встречи 1/2 финала пройдут 18 декабря. Финал и матч за третье место пройдут 22 декабря.