«Барселона» – «Наполи» Неаполь: прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов 12 марта 2024 года
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 12 марта встретятся «Барселона» и «Наполи». В первой игре была зафиксирована ничья 1:1. Проанализируем последние результаты соперников и создадим прогноз на завтра «Барселона» – «Наполи».
Начало игры в 22:00 по Киеву.
«Барселона» хорошо сыграла в первой игре
Каталонцы владели инициативой в Неаполе. Им удавались многоходовые комбинации с ударами. Хорошо поработали на атаку Гюндоган, Педри и Де Йонг. А лучшим игроком стал Левандовский, эффектным ударом забивший гол. В тот момент защитники «Наполи» были статистами, или обычными зрителями. Вообще футболисты «Барселоны» довольно легко проникали на ударные позиции и могли забить больше. Лишь удачная игра голкипера итальянцев не позволила гостям выиграть поединок.
После ничьей с «Наполи» каталонцы на подъеме обыграли «Хетафе» дома в матче Ла Лиги. Тогда «Барселона» напоминала команду, к которой все привыкли. Интересные комбинации с короткими и средними пасами завершались ударами. Лучшим был голландец Де Йонг, который сам забил и ассистировал партнерами. К сожалению, он не сыграет с «Наполи» и это чувствительная потеря для «Барсы». Каталонцы выиграли 4:0 у «Хетафе», а затем сыграли 0:0 с Бильбао в гостях. Учитывая сложность игр на поле басков, это достойный результат.
В прошлом туре первенства Испании «Барселона» дома обыграла 1:0, и Гюндоган не реализовал пенальти. Вновь барселонцы владели инициативой и создали достаточно много моментов. Можно говорить о более-менее хорошем состоянии команды. Судя по уровню игроков, они должны забить больше голов «Наполи» и выйти в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов. Но есть кадровые потери, кроме Де Йонга из-за травм не сыграет еще один ключевой хавбек Педри, а также Бальде и Гави.
«Наполи» играет не пределе возможностей
Этот сезон нельзя назвать успешным для неаполитанцев в Серии А. Но команда еще играет в плей-офф Лиги чемпионов и имеет шансы пройти дальше. В первой игре футболисты «Наполи» решили играть на контратаках, уделив значительное внимание обороне. Но сыграть без ошибок защитники не смогли. Особенно это касается Жуана Жезуша, терявшего позицию и позволявшего оппонентам обыгрывать себя. Барселонцы могли забить больше, но слабая реализация и вратарь Мерет, один из лучших в том матче, помешали. Эпизод с голом Осимхена стал лучшим для «Наполи». Ничья для итальянцев – достойный результат.
В матчах Серии А «Наполи» в последнее время играл довольно неплохо. В первую очередь, отметим победу над «Ювентусом» 2:1 дома. Хозяева играли гораздо лучше в атаке и могли забить еще, что Осимхен реализовал пенальти. Ранее «Наполи» обыграл в гостях «Сассуоло» 6:1, а лучшим стал все тот же Осимхен, забивший 3 гола. Ему хорошо помогли Кварацхелия и Ррахмани. В общей сложности «Наполи» в предыдущих 6 матчах в разных турнирах выиграл 2 раза и получил 4 ничьи.
На групповой стадии Лиги чемпионов у «Наполи» не было проблем с попаданием в плей-офф со второго места. Итальянцы были сильнее «Браги» и «Униона», но дважды проиграли «Реалу». И сейчас будет сложно пройти «Барселону», поскольку каталонцы вышли на хороший уровень и это хорошо было заметно в первой игре.
Очные результаты
Команды встречались в плей-офф в 2022 году и тогда «Барселона» оказалась сильнее. В общей сложности в 5 матчах каталонцы выиграли 2 раза и было 3 ничьи.
Полагаем, что сейчас преимущество будет на стороне барселонцев.
Прогноз и ставки на «Барселона» – «Наполи»
Фаворитом игры является «Барселона». Коэффициент на победу хозяев – 1,93 в БК Bet2fun. У «Наполи» также есть аргументы, поэтому игра не будет простой для барселонцев. Оценили возможности команд и сделали такие ставки на «Барселона» - «Наполи».
Победа «Барселоны»
Каталонцы имеют все шансы выйти в 1/4 Лиги чемпионов. Сейчас команда достаточно неплохо двигается и создает немало моментов. Главный форвард Левандовский в хорошей форме и это он доказал в первой игре удачными действиями и красивым голом. В предыдущих матчах Ла Лиги поляк тоже забивал. Оборона «Наполи» далеко не идеальна, это мы видели в матчах с «Реалом», забившим 7 голов в 2 матчах. Даже без травмированных у Де Йонга и Педри у «Барселона» есть лучшие шансы выиграть. Ставим на победу хозяев с коэффициентом 1,93 в БК Bet2fun.
Тотал больше 1 в первом тайме
Ждем голов от команд. Есть понимание, что они лучше реализуют моменты, чем в первой игре. Барселонцы стремятся к выигрышу в основное время, поэтому пойдут вперед с начала, будут расшатывать оборону неаполитанцев. Шансы забить будут, поскольку очень мало матчей у «Наполи» без пропущенных голов. В среднем итальянцы пропускали по 1,5 головы за игру в групповом этапе. Поэтому ставим на тотал больше 1 в первом тайме с коэффициентом 1,74 в БК Bet2fun.
Ставка 1: Победа «Барселоны» с коэффициентом 1,93
Ставка 2: Тотал больше 1 в первом тайме с коэффициентом 1,74.




