Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории завоевала медаль чемпионата Европы

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах вписала новую страницу в историю национального спорта, впервые завоевав командную медаль чемпионата Европы.
На пути к пьедесталу украинки успешно преодолели несколько стадий турнира. В 1/8 финала они победили команду Молдовы со счётом 45:31, а в четвертьфинале оказались сильнее сборной Венгрии — 45:39.
В полуфинале украинская команда уступила лидерам мирового рейтинга — сборной Италии со счётом 22:45.
В поединке за бронзовые награды Дарья Миронюк, Алина Полозюк, Ольга Сопит и Кристина Петрова встретились со сборной Испании. Напряжённый матч завершился победой украинок с минимальным преимуществом — 37:36.
Благодаря этому успеху сборная Украины стала бронзовым призёром чемпионата Европы и завоевала первую в истории командную награду в женской рапире на континентальном первенстве.

Александр Сукманский
