Женская сборная Украины по биатлону назвала состав на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Женская сборная Украины по биатлону назвала состав на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Тренерский штаб женской национальной сборной Украины по биатлону определился с перечнем спортсменок, представляющих страну на пятом этапе Кубка мира.


Соревнование будет принимать германский Рупольдинг, сообщает Биатлон Украина.


В состав команды вошли шесть биатлонисток: Юлия Джима, Кристина Дмитренко, Валерия Дмитренко, Елена Городная, Дарья Чалик и Александра Меркушина. Одной из главных новостей стало появление в заявке Валерии Дмитренко, возвращающейся в основную команду после удачных стартов на Кубке IBU.


У Валерия уже есть опыт выступлений на уровне Кубка мира в текущем сезоне — в ноябре она соревновалась в Эстерсунде, где заняла 72-е место в индивидуальной гонке.


Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продлится с 14 по 18 января и будет включать в себя эстафеты, спринты и гонки преследования.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга