Сборная Украины сыграет матч квалификации Кубка Билли Джин Кинг на территории Польши

Женская сборная Украины по теннису проведет выездной матч квалификации Кубка Билли Джин Кинг против команды Польши. Поединок за выход в финальный этап командного турнира запланирован на 10-11 апреля и состоится на территории польской стороны.
О договоренности о месте проведения встречи сообщил президент Федерации тенниса Польши Дариуш Лукашевский, отметив конструктивный диалог между национальными федерациями.
«В день жеребьевки, когда мы узнали, кто соперник, мы начали переговоры. Они прошли гладко, поскольку у нас очень хорошие отношения с украинской федерацией и ее вице-президентом Евгением Зукиным. Смену хозяина должна была одобрить Международная федерация тенниса (ITF), и формальности заняли несколько дней», – говорится в заявлении Дариуша Лукашевского.
Город, принимающий матчевое противостояние, организаторы планируют объявить уже на следующей неделе.
Напомним, что в предыдущем сезоне квалификации Кубка Билли Джин Кинг одна из групп также проходила в Польше - в Радоме. Тогда сборная Украины одержала победу над хозяйками корта и командой Швейцарии, уверенно пробившись в финальный раунд турнира.

Екатерина Яковенко
