Сборная Украины по гандболу сыграет с Северной Македонией на Yellow Cup-2026

Сборная Украины по гандболу сыграет с Северной Македонией на Yellow Cup-2026

Мужская национальная сборная Украины по гандболу продолжает выступления на международном товарищеском турнире Yellow Cup-2026. Во втором соревновательном матче украинцы сегодня, 9 января, встретятся с командой Северной Македонии.


Начало поединка запланировано на 18:45 по Киеву, а прямую трансляцию игры можно будет просмотреть на телеканале и платформах Общественное Спорт.


Для сборной Украины эта встреча станет возможностью реабилитироваться после неудачного старта на турнире — в первом матче желто-синие уступили хозяевам соревнований, сборной Швейцарии.


Yellow Cup-2026 является важным этапом подготовки украинской команды к чемпионату Европы-2026. На континентальном первенстве сборная Украины выступит в сложной группе, где соперниками станут Франция, Норвегия и Чехия.


Чемпионат Европы по гандболу в 2026 году будет проходить с 15 января по 1 февраля сразу в трех странах - Дании, Швеции и Норвегии.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга