«Заря» добилась первой победы в Лиге Европы

«Заря» добилась первой победы в Лиге Европы

Луганский клуб разнес в пух и прах греческий АЕК

Луганская «Заря» добилась первой победы в групповом турнире Лиге Европы. В первом тайме больше моментов создали греки, однако серьезно потревожить Никиту Шевченко им не удалось.

Один из ключевых моментов игры произошел на старте второго тайма: Евгений Шахов получил вторую желтую карточку и оставил АЕК вдесятером.

В большинстве «Заря» заиграла активнее. Начал разгром АЕКа Артем Громов, а вскоре Владислав Кабаев удвоил преимущество луганчан. На 85-й минуте Владлен Юрченко реализовал пенальти и установил окончательный счет – 0:3.

«Заря» одержала первую победу и набрала первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Команда Виктора Скрипника сравнялась по очкам с АЕКом, на пока остается на последнем месте в группе.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга