Замена в составе: София Матюшенко отправится на чемпионат мира-2025 вместо травмированной Подвиг

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике внесла смену в свой состав перед стартом чемпионата мира-2025, который пройдет в Индонезии с 19 по 25 октября.
Как сообщил старший тренер сборной Игорь Радивилов в комментарии Суспільне Спорт, в основной состав вместо травмированной Софии Подвиг включили Софию Матюшенко, которая раньше должна была отправиться на турнир в статусе запасной.
«Изменение есть. София Подвиг остается дома, потому что она сломала два пальца на ноге и не может пройти подготовку и провести свою программу. Вынуждены заменить эту спортсменку Софией Матюшенко», — отметил Радивилов.
Тренер подчеркнул, что, несмотря на вынужденную замену, команду это не выбило из ритма:
«Сейчас для нас самое главное стабильное прохождение команд и спортсменов. Мы сильно не беспокоимся, потому что они плюс-минус на одном уровне».
Таким образом, в составе женской сборной Украины на мировом первенстве выступят Виктория Иваненко, Дарья Черная, Диана Лобок и София Матюшенко. Для всех спортсменок это будет дебют на чемпионате мира, а Матюшенко — первый международный старт в карьере.
В этом году на турнире разыграют награды только в индивидуальных дисциплинах — многоборье и упражнениях на отдельных снарядах.
