Ювентус обыграл Дженоа и приблизился к зоне Лиги чемпионов

Ювентус обыграл Дженоа и приблизился к зоне Лиги чемпионов

Ювентус победил Дженоа 2:0 в домашнем матче Серии A и приблизился к зоне Лиги чемпионов на расстояние одного очка.

Туринцы воспользовались ничьей Комо с Удинезе и быстро обеспечили результат. Уже на четвёртой минуте Глейсон Бремер открыл счёт ударом головой, а на 17-й минуте преимущество увеличил Уэстон Маккенни.

Команда Лучано Спаллетти продлила беспроигрышную серию до пяти матчей. Большую роль в победе сыграл вратарь Микеле Ди Грегорио, который отразил пенальти Аарона Мартина и спас команду после удара Витиньи.

Благодаря победе Ювентус оторвался от Ромы, проигравшей Интеру, на три очка и опережает Аталанту на четыре балла перед очной встречей. Дженоа при этом сохраняет шестиочковый запас от зоны вылета, где находится Лечче наравне с Кремонезе.


Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга