Евролига может изменить город проведения Финала четырех 2027 года из-за ситуации на Ближнем Востоке

Евролига может изменить город проведения Финала четырех 2027 года из-за ситуации на Ближнем Востоке

Организаторы Евролиги вынуждены рассматривать изменение локации Финала четырех 2027 из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Поэтому турнир ищет альтернативный город для проведения решающей стадии сезона.

Среди основных вариантов, которые сейчас обсуждаются, называют Каунас, Валенсию и Белград. В то же время, пока нет явного фаворита среди кандидатов на прием престижного турнира.

У Каунаса уже есть опыт проведения Финала четырех — литовский город принимал решающие матчи в 2023 году. Также следует напомнить, что в 2022 году финальную встречу Евролиги переносили из Берлина в Белград.

Валенсия, в свою очередь, еще не принимала решающих стадий турнира. Первоначально Евролига планировала провести Финал четырех 2027 года в Абу-Даби, однако теперь этот вариант поставлен под сомнение из-за геополитических обстоятельств.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга