Ярослава Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы-2025

Ярослава Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы-2025

Украинская звезда легкой атлетики Ярослава Магучих попала в число номинанток на звание лучшей легкоатлетки Европы 2025 года.

В престижный список, кроме Магучих, вошли еще девять спортсменок: Надя Баттоклетти (Италия), Фемке Бол, Джессика Схилдер и Йоринде Ван Клинкен (все — Нидерланды), Джорджия Белл (Великобритания), Дитаджи Камбунджи (Швейцария), Кейт О'Коннор (Ирландия), Мария Перес (Испания) и Тина Шутей (Словения).

Голосование за победительницу проходит на официальном сайте European Athletics и продлится до 6 октября. Торжественная церемония награждения состоится 25 октября в Батуми.

Напомним, что в 2024 году Ярослава Магучих уже была признана лучшей легкоатлеткой Европы. Тогда она также стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту.

В 2025-м украинка продолжила демонстрировать стабильно высокие результаты: бронза чемпионата мира в Токио, серебро финала Бриллиантовой лиги и золото командного чемпионата Европы.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга