Ярослав Амосов анонсировал следующий бой в UFC: «Очень интересный поединок»

Украинский боец UFC Ярослав Амосов рассказал, что уже получил информацию о своем следующем поединке. По словам спортсмена, контракт пока не подписан, однако предстоящее сражение его приятно удивило.
«Имею информацию о своем бою. У меня есть немного времени, у меня есть сражение. Да, еще ничего не подписано, но очень интересное сражение. Я реально не ожидал. Не то чтобы я думал – просто даже не думал о таком бое. Но в итоге, когда мне сказали, кто, где и когда, я был очень удивлен, но приятно удивлен.
Я с радостью готов сражаться, даже не думая о том, тяжелые бои или нетрудные. Хочешь стать лучше – надо биться со всеми, нужно идти вперед», – сказал Ярослав в своем Ютуб-канале.
Амосов также сообщил о предстоящем старте тренировочного лагеря. Пока украинец проходит восстановление, после чего начнет непосредственную подготовку к поединку. Боец подчеркнул, что хочет подойти к кемпу в максимально свежем состоянии.
Свое последнее сражение Амосов провел в мае 2026 года. Украинец одержал досрочную победу над испанцем Хоэлем Альваресом, заставив соперника сдаться после удушающего приема уже во втором раунде.
Сейчас Амосов занимает 13 место в рейтинге UFC в полусредней весовой категории. В общей сложности на его счету 30 побед и одно поражение.

Екатерина Яковенко
