Вулвергемптон может сменить тренера: Эдвардс под угрозой отставки

Вулвергемптон может сменить тренера: Эдвардс под угрозой отставки

Руководство Вулвергемптона серьезно задумалось над досрочным расторжением сотрудничества с главным тренером Робом Эдвардсом.


Об этом сообщает журналист TEAMtalk Грэм Бэйли.


По информации источника, в клубе уже подготовили шорт-лист потенциальных кандидатов на должность наставника. Среди возможных вариантов называют тренера Гартса Дерека Макиннеса, кормчего Кардиффа Брайана Берри-Мерфи, а также бывшего руководителя «волков» Гарри О'Нила.


Важность быстрого решения тренерского вопроса объясняется и приближением зимнего трансферного окна. Вулвергемптон готов вкладывать средства в усиление состава, а у будущего главного тренера будет ключевое слово в формировании трансферной стратегии на январь.


Напомним, 43-летний Эдвардс возглавил команду 12 ноября, сменив Витора Перейру. Впрочем, с тех пор Вулвергемптон не набрал ни одного очка в АПЛ, потерпев семь поражений подряд. Пока клуб замыкает турнирную таблицу чемпионата Англии, имея всего два очка, а отставание от спасительной 17-й позиции составляет 16 баллов.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга