Виктор Цыганков пропустит матчи сборной Украины против Исландии и Азербайджана из-за травмы

Виктор Цыганков пропустит матчи сборной Украины против Исландии и Азербайджана из-за травмы

Полузащитник Жироны и сборной Украины Виктор Цыганков не сможет помочь национальной команде в октябрьских матчах отбора на ЧМ-2026 против Исландии (10 октября, Рейкьявик) и Азербайджана (13 октября, Краков).

Футболист получил повреждение, из-за которого пропустил последние матчи за клуб. Как сообщают в Жироне, возвращение украинца ожидается не раньше поединка Ла Лиги с Барселоной.

В текущем сезоне Виктор успел провести два матча, отличившись ассистом. В последний раз он выходил на поле еще в августе. Главный тренер каталонского клуба Мичел отметил, что у игрока «нет травмы как таковой», но существует «вопрос ощущений», из-за которого Цыганков пока не готов выступать.

Из-за отсутствия Цыганкова главный тренер сборной Украины Сергей Ребров вызвал в состав Владислава Великана из Полесья, а также Олега Очеретько из Шахтера, заменившего травмированного Александра Зубкова из Трабзонспора.

Сборная Украины начала отборочную кампанию неудачно – команда уступила Франции (0:2) и сыграла вничью с Азербайджаном (1:1), занимая третье место в группе D.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга