Состоялись торги по бою Аджагба – Санчес, где определится соперник Усика

Состоялись торги по бою Аджагба – Санчес, где определится соперник Усика

Нигериец Эфе Аджагба (20–1–1, 14 КО) и кубинец Франк Санчес (25–1, 18 КО) проведут бой, в котором определят претендента на титул IBF. Победитель этого противостояния станет обязательным соперником для украинца Александра Усика.

Как сообщил спортивный журналист Дэн Рафаэль, из-за того, что стороны не могли прийти к соглашению о распределении призового фонда, судьбу будущего поединка пришлось решать на промоутерских торгах.

Промоутер Сэмпсон Левковиц (Sampson Boxing) предложил больше, чем его конкурент Карл Моретти (Top Rank) – $302 000 против $210 000. Это означает, что Аджагба получит 60% от этой суммы, остальные деньги достанутся Санчесу. Стоит отметить, что Усик может отказаться выходить на ринг против Аджагбы или Санчеса, но в таком случае придется оставить пояс IBF вакантным.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга