«Вест Хэм» без Ярмоленко поднялся на пятое место в Премьер-лиге

«Молотобойцы» одержали победу над «Лидсом»
Стартовый матч 12-го тура английской Премьер-лиги завершился гостевой победой «Вест Хэма» над «Лидсом» - 2:1.
Первый гол был забит на 6-й минуте. Вратарь гостей Лукаш Фабиански в своей штрафной площади сфолил на нападающем «павлинов» Патрике Бэмфорде — судья без сомнений назначил пенальти. Полузащитник Матеуш Клих со второй попытки реализовал одиннадцатиметровый.
На 25-й минуте «Вест Хэм» сравнял счет. Вингер Джаррод Боуэн навесил с углового к линии вратарской, где полузащитник Томаш Соучек головой с нескольких метров послал мяч в ворота хозяев.
Окончательный счет был установлен на 80-й минуте. Защитник Аарон Крессвел навесил со штрафного точно на Анджело Огбонну, и тот мощным ударом головой переправил мяч в правый угол ворот.
Украинский полузащитник гостей Андрей Ярмоленко не попал в заявку на матч.
Подопечные Дэвида Мойеса набрали 20 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Лидс Юнайтед» (14) — на 14-м месте.
