Вечер бокса от Александра Усика: дебют Хижняка и десять поединков в «Equides Club»

21 марта в Киевской области пройдет вечер бокса от Александра Усика под названием «Rising Stars». Турнир организует его промоутерская компания Usyk 17 Promotions, а местом проведения станет загородный комплекс Equides Club. На мероприятии ожидается появление самого чемпиона мира в хевивейте.
На ринг выйдут десять боксеров, в частности, Даниэль Лапин, Айдер Абдураимов, Эльвин Алиев, Даниил Жасан, Джамал Кулиев, Николай Лактионов, Павел Иллюша, Дмитрий Ловчинский и Кира Макогоненко.
Особое внимание привлекает дебют в профессионалах Александр Хижняк, после блестящей любительской карьеры и золотой медали Олимпиады-2024 в Париже впервые выйдет на профессиональный ринг.
Трансляцию турнира в Украине обеспечит Общественный Спорт, а начало мероприятия запланировано на 17:30 по киевскому времени. Для зрителей за границей матчи будут доступны на стриминговом сервисе DAZN.
Параллельно сам Усик продолжает подготовку к своему следующему бою против нидерландского кикбоксера Рико Верховен, который состоится 23 мая у Гиза. На кону будет стоять титул WBC в тяжелом весе, который украинский чемпион будет защищать.

Екатерина Яковенко
