Урсу стартует с победы на челленджере в Египте, Орлов и Джавакян выбывают после первого круга

Урсу стартует с победы на челленджере в Египте, Орлов и Джавакян выбывают после первого круга

Украинские теннисисты завершили свои матчи стартового раунда на проходящем в Египте мужском челленджере. Успешнее всего первый день соревнований сложился для Вадима Урса (№452 ATP), который уверенно пробился во второй круг.


Урсу лишь через 57 минут уверенно одолел нейтрального спортсмена Егора Агафонова (№499 ATP), не оставив сопернику шансов — 6:3, 6:1. Украинец отличился четырьмя эйсами, четырежды ошибся на подаче, сделал пять брейков и только однажды отдал собственный гейм. В следующем раунде Вадим снова встретится с Максимом Мрвой (№361 ATP) из Чехии — соперником, уступившим на одном из прошлогодних ITF-турниров в Египте.


Владислав Орлов (№457 ATP) не смог пройти дальше, проиграв опытному представителю Молдовы Совет Алботу (№448 ATP) - 3:6, 5:7. Орлов записал в свой актив один эйс, сделал три брейка, но пять раз проиграл собственную подачу, что и определило ход матча.


Не сумел пройти дальше и пробившийся в основную сетку через квалификацию Юрий Джавакян (№599 ATP). В матче первого круга украинец уступил восьмому сеянному турниру Александру Бинде (№434 ATP) из Италии — 3:6, 1:6. Джавакян сделал два эйса, семь раз ошибся на подаче и отобрал один гейм соперника, но в общей сложности упустил пять собственных геймов.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга