Украинки завершили выступления на турнире WTA 1000 в Майами на стадии третьего круга

Украинские теннисистки завершили свои выступления на престижном турнире серии WTA 1000 в Майами, не сумев преодолеть барьер третьего круга в одиночном разряде.
Лучше всего среди представительниц Украины выступили Элина Свитолина, Марта Костюк и Юлия Стародубцева. Все трое добрались до 1/16 финала, однако на этой стадии прекратили борьбу. Свитолина уступила Хейли Баптисту, тогда как Костюк не смогла справиться с Еленой Рыбакиной.
Стартоубцева, стартовавшая еще с квалификации, также сумела пробиться в третий круг, но продолжить свой путь на турнире не смогла. По итогам выступления каждая из трех украинок заработала по 61 865 долларов призовых.
Даяна Ястремская завершила участие раньше – после победы в первом круге она выбыла на стадии 1/32 финала, получив 36 110 долларов.
В парном разряде Украину представляла Людмила Киченок в дуэте с американкой Дезире Кравчик. Их тандем завершил выступления уже после первого матча, заработав по 9755 долларов.

Екатерина Яковенко
