Украина и Польша определили пары на матч Кубка Билли Джин Кинг

Украина и Польша определили пары на матч Кубка Билли Джин Кинг

В польском Гливице состоялась жеребьевка квалификационного противостояния Кубка Билли Джин Кинг между сборными Украины и Польши. Церемонию провели в муниципальном пальмовом доме, где определили порядок матчей предстоящей дуэли.


Формат и расписание встреч


Поединки пройдут 10 и 11 апреля на грунтовых кортах арены PreZero Arena Gliwice. В первый день противостояния команды проведут два одиночных матча, тогда как на второй запланировано еще три встречи — две одиночные и одну парную.


Для победы в матче одной из сборных необходимо завоевать три очка.


Пара на матч Украина – Польша


10 апреля (начало в 16:00):


  • Марта Костюк – Магда Линетт
  • Элина Свитолина – Катажина Кофе


11 апреля (начало в 12:00):


  • Людмила Киченок / Надежда Киченок - Майя Хвалинская / Катажина Кофе
  • Элина Свитолина – Магда Линетт
  • Марта Костюк – Катажина Кофе


Что на кону


Победитель этого противостояния получит право выступить в финальной части Кубка Билли Джин Кинг в 2026 году. Решающий этап турнира запланирован на сентябрь и пройдет в китайском Шэньчжэне.


Сборную Украины возглавляет Илья Марченко, в то время как капитаном польской команды является Давид Цельт. Обе команды подходят к матчу с амбициями пробиться в финал престижного турнира.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга