Украина разгромила Грузию и вышла в полуфинал Евро-2026 по минифутболу

Украина разгромила Грузию и вышла в полуфинал Евро-2026 по минифутболу

Сборная Украины по минифутболу уверенно преодолела четвертьфинальный барьер чемпионата Европы-2026, разгромив сборную Грузии со счетом 4:0.

Главной звездой встречи стал Михаил Грицина, трижды отличившийся в воротах соперника и оформивший хет-трик. Еще один мяч в актив сине-желтых записал Александр Колесников.

Евро-2026 по минифутболу. Плейоф. 1/4 финала

  • Грузия – Украина – 0:4.

Благодаря выходу в полуфинал команда Александра Бондаря уже обеспечила себе как минимум бронзовые награды турнира.

На групповом этапе украинцы набрали семь очков и финишировали первыми в своем квартете. Команда одержала победу над Бельгией (4:0) и Турцией (3:2), а также расписала ничью с Сербией (1:1). В матче 1/8 финала сборная Украины справилась с Португалией - 3:1.

Свой следующий матч команда Александра Бондаря проведет 3 июня, когда в полуфинале встретится со сборной Венгрии. В четвертьфинале венгры также одержали убедительную победу, разгромив Болгарию со счетом 4:0.

Чемпионат Европы-2026 по минифутболу проходит в Братиславе, Словакия, с участием 24 национальных команд.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга