Украина продолжает занимать 23-е место в таблице коэффициентов УЕФА

Украина по итогам еврокубковых матчей нынешней недели не изменила своего положения в таблице коэффициентов УЕФА.
В минувший вторник киевское Динамо вничью сыграло с турецким Галатасараем (3:3) в Лиге Европы, а позже донецкий Шахтер обыграл французский Брест (2:0) в Лиге чемпионов.
Как результат, «сине-желтые» остаются на 23-м месте, но увеличили свой отрыв от Венгрии, которые находятся на 24-м.

Напомним, ключевой же позицией в этой части таблицы является 15-я строчка: страны, которые занимают в таблице позиции 1-го до 15-го включительно, делегируют в Лигу чемпионов двух представителей, а не одного.
Напомним, что итоговая таблица коэффициентов УЕФА в нынешнем сезоне будет определять представительство стран в еврокубках сезона-2026/27. При этом в сезоне-2025/26 Украина впервые за много лет будет представлена в Лиге чемпионов одной командой.
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




